Меню Поиск

Закрыть

Врачи Мытищинской больницы обнаружили у новорожденной зуб

07.10.2019 13:53

Врачи Мытищинской больницы обнаружили у новорожденной зуб

Теги: Дети , больницы , Врачи , Московская область , Мытищи , Новорожденные

Врачи Мытищинской городской клинической больницы обнаружили у новорожденной девочки зуб. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В Мытищинскую городскую клиническую больницу поступила женщина, беременная двойней. На 34-й неделе на свет появились две малышки весом 1,8 кг и 2,4 кг. Первые несколько дней новорожденные находились в отделении реанимации и интенсивной терапии. Еще при рождении мы заметили небольшой бугорок, но буквально за несколько дней зубик вырос до 4 мм. С подобными явлениями мы сталкиваемся раз в несколько лет. Это второй случай за последние семь лет», - приводит пресс-служба слова заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Мытищинской больницы министерства здравоохранения Подмосковья Елена Малик.

Врач отметила, что чаще всего этот феномен связан с повышенным содержанием витамина D и кальция в организме женщины в период вынашивания ребенка или с поверхностным расположением первичных источников зубов.

«Специалисты отмечают, что удалять зубик не нужно, лишь наблюдать, впоследствии посещать ортодонта. Если зубик будет мешать при кормлении, можно использовать силиконовую накладку. Сейчас сестры уже переведены в отделение патологии новорожденных, чувствуют себя хорошо, набирают в весе», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок