Меню Поиск

Закрыть

Картодром в Зеленограде реконструируют по программе «Мой район» до конца года

07.10.2019 02:09

Картодром в Зеленограде реконструируют по программе «Мой район» до конца года

Теги: Реконструкция , Городские программы , Зеленоград , Мой район

Реконструкция картодрома в Зеленограде по программе «Мой район» завершится до конца 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа Москвы.

«Картодром в Зеленограде, в пос. Назарьево, что на Фирсановском шоссе, реконструируется по программе «Мой район». Работы должны завершиться к 31 декабря 2019 г.», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в настоящее время возводятся гостевые домики, предназначенные для комфортного проживания иногородних судей на время соревнований. Также строится комплекс с инфраструктурой для проведения гонок. Он включает несколько зданий для технической комиссии, судейской бригады, конференц-зал для брифингов, помещения для контроля участвующей в соревнованиях техники, хранения шин и заправки ГСМ.

В пресс-службе добавили, что рамках реконструкции на картодроме появятся судейская вышка и помещение для спортивных комиссаров, решающих спорные ситуации. Вдоль трассы смонтируют не менее шести судейских постов со средствами связи, флаговой сигнализации и пожаротушения. Ориентировочный срок замены асфальтового покрытия - 2022 г.

Также отмечается, что сейчас на картодроме занимаются около 60 детей, после реконструкции их количество планируется удвоить.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок