Меню Поиск

Закрыть

Москва примет участие во всемирном IT-конгрессе в Ереване и представит более 100 разработок

05.10.2019 09:40

Москва примет участие во всемирном IT-конгрессе в Ереване и представит более 100 разработок

Теги: Сергунина , Форумы , IT-технологии

Столица примет участие во Всемирном конгрессе по информационным технологиям WCIT-2019, который пройдет в Ереване. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Москва презентует на форуме больше 100 перспективных разработок. Это решения в области цифрового правительства, умного города, безопасности, здравоохранения, образования и человеческого капитала. Все они имеют хорошие перспективы и на российском, и на зарубежных рынках. Кстати, уже сегодня городские ИТ-компании экспортируют свои продукты в 140 с лишним стран и обеспечивают работой полмиллиона человек», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной.

Как отмечается в материале, Всемирный конгресс по информационным технологиям WCIT-2019 (World congress on information technology), являющийся крупным международным событием IT-индустрии, пройдет с 6 по 9 октября. В форуме примут участие более 2 тыс. представителей 70 стран. В Ереван приедут ученые и разработчики, ведущие компании отрасли, инвесторы и представители органов власти.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, которого цитируют в материале, стенд правительства Москвы будет состоять из трех секций. «Зона «Город» будет посвящена реализованным проектам в области цифровизации Москвы по темам «Мобильность», «Общество», «Инфраструктура» и «Экономика». Зона «Бизнес» расскажет о новейших ИТ-решениях московского бизнеса. В свою очередь, в зоне «Инновации» будут представлены проекты Москвы, направленные на поддержку инновационного и технологического бизнеса, а также проект московского инновационного кластера», - пояснил А.Фурсин.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок