Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал подростка по обвинению в убийстве сверстницы в Балашихе

04.10.2019 22:00

Суд арестовал подростка по обвинению в убийстве сверстницы в Балашихе

Теги: аресты , Балашиха , убийство , Подозреваемый

Подросток, который был задержан по подозрению в убийстве девочки в городском округе Балашиха, арестован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«15-летнему подростку, обучавшемуся с погибшей в Балашихе девочкой в параллельных классах и задержанному по подозрению в ее убийстве, предъявлено обвинение. Он арестован», - заявила О.Врадий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 2 октября внутри заброшенного здания в Балашихе обнаружили тело девочки с травмой головы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве девочки. Им оказался ее сверстник из параллельного класса. На допросе подросток сообщил, что совершил убийство в ходе внезапно возникшего конфликта. Он признался и раскаялся в содеянном. В ходе расследования сотрудники СК осмотрели место происшествия и допросили ряд граждан. Назначено проведение судебных экспертиз.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок