Меню Поиск

Закрыть

Обновленные «Сапсаны» оснастят креплениями для детских колясок и дополнительными местами для багажа

эксклюзив

07.10.2019 09:20

Обновленные «Сапсаны» оснастят креплениями для детских колясок и дополнительными местами для багажа

Теги: РЖД , Сапсан , Москва , Санкт-Петербург

Обновленные «Сапсаны» оснастят креплениями для детских колясок и дополнительными местами для багажа. Об этом в интервью Агентству «Москва» рассказал начальник дирекции скоростного сообщения - филиала ОАО «РЖД» Антон Петров.

«Мы представим совершенно новые интерьеры «Сапсана», изменения коснутся вагонов всех классов обслуживания, а также вагона-ресторана. Особое внимание уделили пассажирам с детьми - у наших маленьких путешественников появится отдельная игровая зона. В ней будут мультимедийные устройства, яркое оформление, наборы игрушек. Мы предусмотрели места для крепления детских колясок. А еще в шестом вагоне появятся дополнительные места для размещения багажа», - сказал А.Петров.

По его словам, в обновленных «Сапсанах» будут введены новые услуги: меню, дорожные и детские наборы. Будет новой даже форменная одежда персонала.

«Сейчас у нас 16 поездов «Сапсан». По нашим планам, работы по модернизации остальных электропоездов планируется завершить в 2021 г., совместив их с плановыми ремонтами», - уточнил А.Петров.

Он также напомнил, что первый полностью обновленный поезд «Сапсан» будет представлен 17 декабря, в день 10-летия открытия скоростного сообщения в России. В первый рейс обновленный «Сапсан» уйдет уже на следующий день - 18 декабря.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок