Меню Поиск

Закрыть

Оплатить все госуслуги на портале mos.ru теперь можно с помощью единого сервиса «Мои платежи»

04.10.2019 08:04

Оплатить все госуслуги на портале mos.ru теперь можно с помощью единого сервиса «Мои платежи»

Теги: Платежи , госуслуги , Порталы

Порядок оплаты госуслуг на mos.ru стал еще удобнее, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На портале mos.ru усовершенствовали порядок онлайн-оплаты всех государственных услуг. Оплатить их теперь можно с помощью единого сервиса «Мои платежи». Из блока «Оплата» в каталоге услуг пользователь мгновенно будет переадресован на страницу сервиса», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на сервисе можно не только найти и оплатить все услуги, но и увидеть, какие есть задолженности. Неоплаченные счета отобразятся автоматически. При этом все виды платных услуг в сервисе теперь отсортированы по категориям «Образование, культура», «Жилье, ЖКУ, двор», «Транспорт», «Спорт», «Документы», «Штрафы, пени, неустойки», «Органы власти» и другим. Не нужно будет тратить время, чтобы их найти. К тому же для удобства разработана специальная строка поиска, которая также поможет найти услугу, не отобразившуюся автоматически.

Основное преимущество сервиса в том, что он формирует список всех неоплаченных счетов автоматически: сам обращается к данным личного кабинета, а затем на основании полученных сведений находит неоплаченные счета. Например, если пользователь указал в своем профиле данные о квартире и ребенке, то сервис покажет счета за оплату ЖКУ и детский сад. При этом пользователь увидит и суммарный счет за все услуги, и счет за каждую услугу в отдельности. Оплатить можно некоторые или сразу все счета одновременно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок