Меню Поиск

Закрыть

Научиться писать новости и брать интервью смогут дети до 12 лет на ВДНХ с 6 октября по 3 ноября

03.10.2019 14:57

Научиться писать новости и брать интервью смогут дети до 12 лет на ВДНХ с 6 октября по 3 ноября

Теги: Журналисты , ВДНХ , Москва , Павильон ВДНХ

Научиться писать новости, брать интервью и создавать репортажи смогут дети до 12 лет на ВДНХ в рамках курса «Детская летучка» с 6 октября по 3 ноября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

«С 6 октября по 3 ноября в Центре славянской письменности «Слово» (в павильоне №58 «Земледелие») для детей в возрасте от 9 до 12 лет пройдет курс «Детская летучка». За пять занятий подростки освоят главные навыки журналистской профессии: научатся писать новости, брать интервью и создавать увлекательные репортажи, потренируются вести колонку эксперта, познакомятся с репортажной фотографией и сделают первые кадры, а также научатся создавать профессиональные коллажи и скетчи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители ВДНХ от 12 до 18 лет смогут приобрести навыки каллиграфа в рамках интенсива по леттерингу со студией «Пишу красиво», который пройдет с 28 октября по 1 ноября.

«За пять дней подростки превратятся в художников: освоят цветную тушь и «маскирующую» жидкость, научатся рисовать, а не писать буквы и превращать слова в произведение искусства. Участники создадут собственные арт-объекты и заберут их домой, а также узнают на кофе-брейках с художником, как сделать леттеринг своей будущей профессией», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок