Меню Поиск

Закрыть

Снос торгового объекта-самостроя площадью почти 1 тыс. кв. м начался в Ленинском городском округе

03.10.2019 21:22

Снос торгового объекта-самостроя площадью почти 1 тыс. кв. м начался в Ленинском городском округе

Теги: Торговля , Московская область , самострой

В дер. Мисайлово Ленинского городского округа приступили к сносу самостроя - торгового объекта площадью 1 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

«На Володарском шоссе в дер. Мисайлово Ленинского городского округа приступили к сносу недостроенного торгового объекта. Объект был выявлен инспекторским составом Главгосстройнадзора в сентябре 2018 г. в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий», - говорится в сообщении.

Как уточняется, торговый объект площадью 973 кв. м возводился без разрешительной документации на землях для ведения личного подсобного хозяйства, не предназначенных для строительства коммерческих объектов. По данному факту Главгосстройнадзором в администрацию Ленинского городского округа было направлено уведомление о выявленном незаконно строящемся объекте. В результате совместных действий с муниципальными властями на основании решения Видновского городского суда начался снос объекта.

«На данный момент начаты работы по сносу самовольной постройки. Все затраты будут взысканы с застройщика данного объекта. Полный демонтаж с рекультивацией земельного участка будет завершен в текущем месяце», - приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день Главгосстройнадзором выявлено порядка 1 тыс. 250 объектов самовольного строительства на территории Московской области. В Ленинском городском округе насчитывается 90 таких объектов, из них более 30 самостроев уже удалось ликвидировать.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок