Меню Поиск

Закрыть

Более 400 тыс. пациентов прошли лечение в московском госпитале для ветеранов войн №2 за 30 лет

03.10.2019 13:02

Более 400 тыс. пациентов прошли лечение в московском госпитале для ветеранов войн №2 за 30 лет

Теги: Ветераны , медицина , Москва , Пожилые люди , Госпиталь

Более 400 тыс. пациентов прошли лечение в столичном госпитале для ветеранов войн №2 департамента здравоохранения Москвы за 30 лет. Об этом журналистам сообщила главный врач госпиталя Вера Шастина.

«В октябре госпиталь для ветеранов войн №2 отмечает юбилей. За 30 лет работы в госпитале пролечено более 400 тыс. пациентов. Наша отличительная особенность - это прежде всего оказание помощи больным старших возрастных категорий. Помимо терапевтического профиля, где основной акцент делается на лечении больных с сочетанием нескольких хронических заболеваний, в госпитале специализируются на лечении пациентов старшей возрастной группы. Так, в 2018 г. мы пролечили более 18 тыс. человек, 15 тыс. из них - старше 60 лет, 4 тыс. - в возрасте от 86 до 90 лет», - сказала В.Шастина.

Она также отметила, что в 2018-2019 гг. более 30 врачей госпиталя прошли профессиональную переподготовку по профилю «Гериатрия».

«В 2018-2019 гг. более 30 врачей госпиталя прошли профессиональную переподготовку по профилю «Гериатрия». С 1 июля в госпитале начали работать три отделения геронтологического профиля. Гериатрические отделения является самым крупным в Москве и направлено на оказание высококвалифицированной медицинской помощи москвичам старшего поколения», - добавила В.Шастина.

По словам главврача, для москвичей старше 55 лет на базе госпиталя для ветеранов войн №2 реализуется проект «Московское долголетие», в рамках которого проводятся занятия по лечебной гимнастике, скандинавской ходьбе и арт-терапии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок