Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1917 г. постройки на ул. Поварская капитально отремонтируют

03.10.2019 12:33

Жилой дом 1917 г. постройки на ул. Поварская капитально отремонтируют

Теги: Арбат , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Проект капитального ремонта жилого дома 1917 г. постройки на ул. Поварская согласовала Мосгосэкспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Вот уже несколько лет программа по капитальному ремонту многоквартирных домов способствует улучшению качества жизни москвичей – каждый новый проект капитального ремонта существенно повышает уровень комфорта проживания в домах. Поэтому эта работа представляется нам очень важной, ведь от полноты проектных решений напрямую зависит конечный результат. Совсем недавно Мосгосэкспертиза согласовала еще один проект капитального ремонта дома – в данном случае, четырехэтажного здания на ул. Поварская, построенного в 1917 г. по индивидуальному проекту», – приводят в пресс-службе слова руководителя государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза) Анны Яковлевой.

Отмечается, что согласована проектная документация для проведения капитального ремонта многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Поварская, д. 23, стр. 1, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

«Проектными решениями запланирован ремонт штукатурного слоя и окраска стен фасада, цоколя, а также декоративных элементов по подготовленной поверхности. Кроме того, проектом предполагается замена подоконных отливов из оцинкованной стали, системы наружного водостока и флагодержателей, а также восстановление покрытия входной площадки и ступеней крыльца входа. Проектная документация предусматривает ремонт штукатурного слоя и окраску стен спуска в подвал с предварительной расчисткой от старой краски, а также обновление входной площадки», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что на балконах демонтируют старые и устроят новые балконные плиты и произведут мелкий ремонт металлических элементов. Также предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, в том числе ремонт санузлов квартир с заменой напольной плитки и окраской потолка. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок