Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор пресек в Москве незаконный оборот ввезенной под видом конфет 1 тонны красной икры

03.10.2019 11:37

Россельхознадзор пресек в Москве незаконный оборот ввезенной под видом конфет 1 тонны красной икры

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Москва , конфеты

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло в столице незаконный оборот 1 тонны икры лососевых пород, замаскированной под конфеты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД РФ по Москве 1 октября 2019 г. были проведены мероприятия по пресечению незаконного оборота пищевой продукции на территории торгово-розничного комплекса «Перовская база» (Москва, ул. Кусковская, д. 12). При осмотре помещений установлено, что в зоне разгрузки ООО «ГК» Морепродукт» (Москва) проводилась выгрузка икры красной лососевых пород (1 тонна, производитель - ООО «Тымланский рыбокомбинат», Камчатский край) без электронной ветеринарной сертификации, которая перевозилась в автотранспорте совместно с кондитерскими изделиями (конфеты) и была замаскирована последними», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в соответствии с действующим законодательством такая продукция не может находиться в обороте, является некачественной и не подлежит реализации, ввиду чего она была изъята из оборота и передана на ответственное хранение владельцам товара до принятия решения об утилизации или уничтожении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок