Меню Поиск

Закрыть

Информация об оскорблении государственных символов России удалена с 79 сайтов по требованию Роскомнадзора

эксклюзив

03.10.2019 10:42

Информация об оскорблении государственных символов России удалена с 79 сайтов по требованию Роскомнадзора

Теги: Москва , Роскомнадзор , Символ , блокировка сайтов

Большинство сайтов удалили информацию об оскорблении государственных символов России, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В связи с высоким общественным интересом к правовой практике применения механизма по ограничению доступа к информации, которая в неприличной форме выражает явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Роскомнадзор сообщает следующее. С начала действия соответствующего закона в Федеральную службу поступило 45 требований генеральной прокуратуры в отношении 85 интернет-страниц. Большая часть из них (70%) касалась материалов с оскорблением флага и герба Российской Федерации. В настоящий момент доступ на территории России ограничен к 4 URL, запрещенная информация удалена с 79 URL, ожидается удаление с двух интернет-страниц», - говорится в сообщении.

Уточняется, что требования о защите государственных символов направлялись в отношении: оскорбления гимна – три заявления; оскорбления флага и герба – 60; оскорбления президента России – 15; оскорбления конституции России – семь.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок