Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Почти 80% россиян положительно относятся к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

03.10.2019 10:31

Опрос: Почти 80% россиян положительно относятся к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Теги: Учителя , ВЦИОМ , опросы

Почти 80% россиян положительно относятся к благотворительной акции «Дети вместо цветов», в рамках которой педагогу дарят один букет от класса или по одному цветку от ученика, а остальные деньги перечисляют в благотворительный фонд помощи больным детям. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверии Дня учителя.

Согласно опросу, чаще всего (20%) россияне дарят педагогам на День учителя цветы, реже преподносят конфеты, кофе, праздничные наборы. Каждый пятый напротив считает, что цветы не нужны учителям, от них нет никакой пользы, а учителям неудобно отказываться от такого подарка (22%).

На вопрос о причинах положительного отношения к акции «Дети вместо цветов», 50% ответили, что могут помочь нуждающимся и спасти жизни детей. Те, кто выразил отрицательное отношение в акции, отметили, что об этом должно заботиться государство. Прозвучал также ответ, что дарение цветов – праздничная традиция для детей. Часть опрошенных выразили сомнение, что деньги пойдут на благое дело.

Опрос был проведен по телефону среди 1,6 тыс. россияне в возрасте от 18 лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок