Меню Поиск

Закрыть

Станцию «Покровское-Стрешнево» добавили на схему метро с МЦД по просьбе пассажиров

03.10.2019 09:16

Станцию «Покровское-Стрешнево» добавили на схему метро с МЦД по просьбе пассажиров

Теги: Транспорт , Москва , МЦД

На схему метро с Московскими центральными диаметрами (МЦД) добавили станцию «Покровское-Стрешнево» по просьбе пассажиров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Предложения по улучшению схемы метро с первыми двумя МЦД от жителей Москвы и области мы принимали две недели. За это время через форму обратной связи поступило более 100 идей от будущих пассажиров диаметральных маршрутов. Среди предложений - перемещать названия станций для компактности карты, внести изменения в яркость цветов, некоторые даже придумывали новые знаки-обозначения линий и пересадок. Все идеи мы передали специалистам для проработки, самые интересные и полезные предложения будут учтены при обновлении схем в метро. Причем часть предложений были настолько удачными, что мы уже добавили их на готовящуюся схему. Например, мы добавили станцию МЦД-2 «Покровское-Стрешнево» на схему. Впоследствии она будет заменена на станцию «Щукинская», с которой можно будет пересесть на одноименную станцию метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря самым популярным предложениям было добавлено точное время всех пересадок более пяти минут, а также исправлены опечатки и внесены дополнительные корректировки по верстке.

Также были выбраны пять предложений, которые будут рассмотрены в будущем при обновлении схемы: пересмотреть обозначение тарифных зон МЦД; внести дополнительные пересадки между метро и МЦД; убрать все пересадки более пяти минут; упростить схему метро; обозначение МЦК изменить и сделать похожим на МЦД.

«Эти предложения будут вынесены на голосование в официальной группе МЦД во «ВКонтакте». Тот, чье предложение выберут пассажиры, получит схему метро и МЦД аналогичную той, что будет висеть в поездах метро. Также схемы получат все участники, чьи предложения уже внесены в обновленные схемы. Забрать сувениры можно будет в павильоне МЦД на площади Киевского вокзала. Время получения будет сообщено дополнительно», - отмечается в сообщении.

Ранее «Известия» сообщали, что на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска) маршруты будут поделены на три тарифные зоны: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя».

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

03.10.2019 18:34

Размещение в вагонах столичной подземки схем метро, совмещенных с МЦД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок