Меню Поиск

Закрыть

Здание в Мещанском районе выставлено на торги по льготной ставке аренды под организацию детсада или школы

03.10.2019 08:40

Здание в Мещанском районе выставлено на торги по льготной ставке аренды под организацию детсада или школы

Теги: Школы , Мещанский , Детские сады , аренда , торги

Двухэтажное здание в Мещанском районе выставлено на торги по льготной ставке аренды под организацию детского сада или школы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«На городские торги выставлено двухэтажное нежилое здание общей площадью 752,5 кв. м, начальная стоимость годовой аренды составляет 9 млн 692 тыс. 200 руб. Победитель аукциона сможет открыть в нем детский сад или школу, заключив договор аренды с городом на 49 лет», - приводятся слова главы департамента Максима Гамана.

В пресс-службе уточнили, что здание расположено внутри жилого квартала в 450 м от станции метро «Трубная» по адресу: Пушкарев пер., д. 4, стр. 1. Территория вокруг огорожена. Сейчас по объекту открыта заявочная кампания, которая продлится до 8 ноября 2019 г. Торги назначены на 14 ноября 2019 г.

В департаменте подчеркнули, что инвестор, чтобы получить льготную ставку, должен реализовать требования департамента образования, выполнив соответствующие нормативы по объему предоставления образовательных услуг. Кроме того, для получения льготной ставки аренды не менее 80% учащихся в учреждении должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве, если речь идет об открытии детского сада, и не меньше 50% - если будет открыта школа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок