Меню Поиск

Закрыть

Приуроченные к Международному дню музыки концерты пройдут в столичных парках 6 октября

03.10.2019 08:07

Приуроченные к Международному дню музыки концерты пройдут в столичных парках 6 октября

Теги: Музыка , Парки , Концерты , Москва

Праздничные концерты, приуроченные к Международному дню музыки, пройдут в московских парках в воскресенье, 6 октября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«По случаю Международного дня музыки, который отмечается 1 октября, в парках столицы пройдут праздничные концерты. В Воронцовском парке проведут цикл «Вечера классической музыки». Каждый концерт будет включать два акта по 45 минут. В перерывах между выступлениями конферансье расскажет гостям об истории создания произведений, а также поделится интересными фактами из биографий знаменитых исполнителей и композиторов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что первая встреча состоится 6 октября с 18:00 до 19:40. На главной сцене парка выступит струнный секстет оркестра Collegium Musicum. Участники коллектива исполнят русские народные песни в оригинальной обработке, а также композиции Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и других русских композиторов.

«В парке «Фили» подготовят яркий рок-концерт. Он пройдет в арт-студии «Филька» 6 октября с 17:00 до 20:00. Выступят молодые исполнители: Максим Ермаков (электрогитара), Денис Козьминых (саксофон) и Константин Ромашов (ударные), а также группа «Неждан Негадан» (в прошлом - «Белая гвардия»). Кроме того, будет организован открытый джем-сейшен, в рамках которого расскажут об особенностях игры на разных инструментах», - добавляется в материале.

Еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню музыки, состоится в Лианозовском парке 6 октября с 15:00 до 21:00. На концерте электронной музыки MoscowTechoPark столичные диджеи будут играть техно и drum-n-bass.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок