Меню Поиск

Закрыть

Ястребов, черепах и енотовидную собаку выпустят на волю из Центра реабилитации диких животных 4 октября

02.10.2019 18:00

Ястребов, черепах и енотовидную собаку выпустят на волю из Центра реабилитации диких животных 4 октября

Теги: Животные , ТиНАО , дикие животные

Соколов, ястребов, черепах, енотовидную собаку и других животных выпустят в естественную среду обитания из Центра реабилитации диких животных 4 октября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«4 октября на территории ТиНАО состоится выпуск птиц и животных в естественную среду обитания. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты животных. В мероприятии примет участие руководитель департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский. В данное время животные содержатся в Центре реабилитации диких животных. Всего будут выпущены две совы неясыть, два сокола пустельги, сокол чеглок, ястреб тетеревятник, ястреб перепелятник, ворон, лысуха, чайка, дрозд рябинник, енотовидная собака, две утки кряквы, две утки огари, две болотных черепахи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что животные поступили в Центр реабилитации в результате обращений граждан в Единую справочную службу мэрии Москвы.

«Поступившие животные нуждались в ветеринарной или реабилитационной помощи, были обессилены. В центре им была оказана необходимая помощь, позволяющая животным выжить в дальнейшем самостоятельно в естественной среде обитания. Место выпуска выбрано с учетом видовых особенностей и биологии всех животных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок