Меню Поиск

Закрыть

Пилоту предъявили обвинение по делу о гибели 41 человека при аварийной посадке SSJ-100 в Шереметьево

02.10.2019 17:47

Пилоту предъявили обвинение по делу о гибели 41 человека при аварийной посадке SSJ-100 в Шереметьево

Теги: Аэрофлот , Шереметьево , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие предъявило пилоту Sukhoi Superjet 100 обвинение по делу о гибели 41 человека в результате аварийной посадки самолета и последующего пожара на борту судна в аэропорту Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ в ходе расследования уголовного дела о катастрофе пассажирского самолета в аэропорту Шереметьево предъявлено обвинение командиру воздушного судна RRJ-95B Денису Евдокимову. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц»)», - рассказали в ведомстве.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, девять были госпитализированы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок