Меню Поиск

Закрыть

«Ростех» рассматривает возможность создания авиакомпании с самолетами отечественного производства

02.10.2019 16:15

«Ростех» рассматривает возможность создания авиакомпании с самолетами отечественного производства

Теги: Самолеты , авиакомпании , Ростех

Госкорпорация «Ростех» рассматривает вариант создания авиакомпании, которая может стать одним из ключевых эксплуатантов новых российских самолетов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе госкорпорации.

«В качестве одного из вариантов рассматривается возможность создания авиакомпании, которая может стать одним из ключевых потребителей новых российских самолетов. Эта мера не является исчерпывающей и может рассматриваться только в контексте всего комплекса действий, необходимых для вывода российского авиастроения из кризиса», - сообщили в пресс-службе.

В корпорации отметили, что с учетом реального экономического положения Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в государственные ведомства был направлен набор конкретных предложений, которые призваны способствовать финансовому оздоровлению компании и выводу отечественного авиастроения из кризиса.

«Отметим, что это не готовые решения, а именно сценарии, которые предстоит рассмотреть государству, чтобы определить дальнейшую стратегию действий. Выбор конкретного сценария в данном случае - за государством. Ключевая проблема ОАК сегодня - низкая производительность труда, она в семь-10 раз ниже, чем у мировых лидеров отрасли, таких как Boeing и Airbus. Предложения направлены на снижение операционных издержек компании: это и оптимизация избыточных мощностей, и оптимизация персонала, прежде всего, управленческого, а также меры, направленные на реструктуризацию критической задолженности ОАК и на стимулирование спроса в сегменте гражданской авиационной техники», - заключили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что ОАК войдет в состав госпорации «Ростех». Предполагается, что один из этапов поглощения компании завершится к весне 2020 г.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок