Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья объявили конкурс на лучшие сельхозпредприятие и фермерское хозяйство региона

02.10.2019 13:09

Власти Подмосковья объявили конкурс на лучшие сельхозпредприятие и фермерское хозяйство региона

Теги: Сельское хозяйство , конкурсы , Фермеры , Предприятие

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявило конкурс на звание «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» и «Лучшее фермерское хозяйство». Об этом журналистам сообщил глава ведомства Андрей Разин.

«Конкурс проводится с 1 октября по 1 ноября. Первенство мы организовали с целью выявления сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, достигших наивысших производственных показателей, и с тем, чтобы повысить заинтересованность аграриев в достижении лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса Подмосковья», - сказал А.Разин.

По его словам, в конкурсе могут принять участие сельхозпредприятия и фермерские хозяйства, которые работают на территории Московской области.

«В конкурсе на звание лучшего сельскохозяйственного предприятия утверждены несколько номинаций. Это - победители в отрасли молочного животноводства, в производстве мяса скота и птицы, зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощей открытого и закрытого грунта и в производстве товарной рыбы. В соревнованиях фермерских хозяйств одна номинация - выбирается лучшее. Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 21 октября подать все необходимые документы. Победители конкурса будут награждаться в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Подмосковья», - отметил А.Разин.

Выбор самого передового хозяйства проводится по итогам деятельности за девять месяцев 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок