Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости через суд добилась сноса незаконно построенного четырехэтажного дома в ТиНАО

03.10.2019 06:14

Госинспекция по недвижимости через суд добилась сноса незаконно построенного четырехэтажного дома в ТиНАО

Теги: самострой , Нарушения , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

Госинспекция по недвижимости через суд добилась сноса незавершенной самостройки для дальнейшего использования в качестве многоквартирного дома в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Пресекли нарушение земельного законодательства и не допустили многоквартирной застройки на земельном участке в поселении Краснопахорское, вблизи дер. Юрово, ДСК «Север», участок 82. Госинспекцией по недвижимости установлено, что на участке, предназначенном под дачное строительство, был возведен четырехэтажный объект незавершенного строительства для дальнейшего использования в качестве многоквартирного дома», - говорится в сообщении.

Как отметил глава ведомства Владислав Овчинский, которого цитируют в сообщении, владелец земельного участка нарушил требования земельного законодательства и функциональное назначение территории. Он пояснил, что для каждой территории устанавливается определенное функциональное назначение - вид разрешенного использования земельного участка, и использование земли должно строго соответствовать целевому назначению, а также установленным требованиям и ограничениям. «Случаи, когда на земельных участках, вид разрешенного использования которых, не предполагает размещение на них объектов определенных категорий, незаконно возводят многоквартирные дома, гостиницы, общежития, выявляются и пресекаются», - подчеркнул В.Овчинский.

В пресс-службе отметили, что вопрос об освобождении земельного участка и признании права собственности на самовольную постройку был рассмотрен в судебном порядке.

«Решением суда объект признан самостроем, а владельца обязали привести земельный участок в соответствие с видом его разрешенного использования и целевого назначения путем сноса самовольной постройки. В связи с неисполнением владельцем самостроя решения суда в добровольном порядке, демонтаж незаконной постройки осуществлен префектурой ТиНАО Москвы с привлечением ГБУ Москвы «Автомобильные дороги ТиНАО Москвы», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок