Меню Поиск

Закрыть

Помещение в доходном доме 1900 г. постройки в Староконюшенном пер. выставлено на аукцион

02.10.2019 08:37

Помещение в доходном доме 1900 г. постройки в Староконюшенном пер. выставлено на аукцион

Теги: Москва , торги , Доходный дом

Помещение площадью 78,8 кв. м, которое находится в доходном доме 1900 г. постройки в Староконюшенном пер., выставлено на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Город выставил на аукцион по продаже помещение площадью 78,8 кв. м в выявленном объекте культурного наследия «Дом, в котором в 1920-1931 гг. жили и работали писатели литературного объединения «Кузница». Здание расположено в районе Арбат по адресу: Староконюшенный пер., д. 33», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, который цитируется в сообщении, сообщил о начальной стоимости помещения. «Начальная стоимость помещения со свободным назначением, находящегося на первом этаже выявленного объекта культурного наследия, определена в размере 14 млн 566 тыс. руб. Чтобы стать полноправным собственником помещения, победителю будет необходимо через пять дней после проведения аукциона заключить с городом договор купли-продажи. Кроме того, инвестору будет нужно провести комплекс работ по сохранению объекта в надлежащем состоянии», - пояснил М.Гаман.

Доходный дом в Староконюшенном пер., д. 33, был построен в 1900 г. по проекту архитектора Евгения Опуховского. С 1920 по 1931 гг. в здании жили представители литературного объединения «Кузница» - классики советской литературы. Здесь же располагалась и редакция журнала «Кузница», выходившего с 1920 по 1922 гг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок