Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 млн раз пользователи скачали мобильное приложение «Госуслуги Москвы» с момента его запуска

02.10.2019 07:59

Почти 3 млн раз пользователи скачали мобильное приложение «Госуслуги Москвы» с момента его запуска

Теги: Статистика , Приложения , госуслуги , Москва

Мобильное приложение «Госуслуги Москвы» отмечает шестилетие, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мобильному приложению «Госуслуги Москвы» исполнилось шесть лет. В прошлом году оно стало лучшим среди российских мобильных приложений органов власти, а в этом году - вошло в топ-20 служебных программ App Store, заняв 17 место рейтинга. Сервисом пользуются более 1,2 млн человек, а число скачиваний достигло почти 3 млн», - говорится в сообщении.

Приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 г. Оно создавалось для жителей города, которые предпочитают получать услуги с помощью смартфона. Приложение дает доступ к полезным для горожан сервисам - образовательным, коммунальным, транспортным и другим. Так, с помощью приложения можно оплатить коммунальные услуги. Чтобы получать информацию по единому платежному документу, нужно внести данные о квартире и указать код плательщика. Способов оплаты несколько - можно воспользоваться банковской картой, картой москвича, счетом мобильного телефона или Apple Pay. Здесь же доступна передача показаний приборов учета воды и электроэнергии и получение информации об отключении воды в доме в летний период.

Также приложение «Госуслуги Москвы» помогает заботиться о себе и близких. Пользователь может записать к врачу себя или кого-то из родственников. Для этого понадобится выбрать удобный день и время, а также указать фамилию, имя, отчество, номер полиса ОМС и дату рождения его владельца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок