Меню Поиск

Закрыть

В РЖД заявили о готовности пропуска в поезда по электронным паспортам после их введения

01.10.2019 15:42

В РЖД заявили о готовности пропуска в поезда по электронным паспортам после их введения

Теги: Поезда , Паспорт , Электронные

В РЖД заявили о готовности пропуска в поезда по электронным паспортам после их введения. Об этом журналистам сообщил директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

«Как только это будет появляться у наших граждан, мы будем это поддерживать (введение электронных удостоверений личности - прим. Агентства «Москва»). Мы не можем не поддержать требования закона. А требования очень простые - проход на борт возможен по удостоверению личности, коим является паспорт. Как только у граждан будут появляться электронные удостоверения, мы будем их принимать», - сказал он.

Ранее вице-премьер РФ Максим Акимов сообщил, что выдача электронных паспортов в России начнется в июле 2020 г., а бумажные паспорта перестанут выдавать в 2022 г. При этом он отметил, что власти не будут принуждать к замене действующих бумажных документов. Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карту с чипом, на котором будут содержаться данные о фамилии, имени и отчестве владельца, его регистрации, дате и месте рождения, а также водительском удостоверении, страховом номере индивидуального лицевого счета и идентификационном номере налогоплательщика. Документ будет действовать 10 лет. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также допускал действие электронного паспорта в формате мобильного приложения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок