Меню Поиск

Закрыть

Врачи Москвы и Санкт-Петербурга готовы начать работу в онкоцентре им. Н.Блохина при дефиците специалистов

01.10.2019 12:48

Врачи Москвы и Санкт-Петербурга готовы начать работу в онкоцентре им. Н.Блохина при дефиците специалистов

Теги: Врачи , медицина , Онкология , увольнение

Врачи онкоцентров Москвы и Санкт-Петербурга готовы прийти на работу в НМИЦ онкологии им. Н.Блохина в случае дефицита специалистов. Об этом журналистам сообщил президент Национального общества детских гематологов и онкологов и НМИЦ ДГОИ им. Д.Рогачева Минздрава РФ Александр Румянцев.

«Мной сделан ряд предложений в адрес руководства НМИЦ, академика Ивана Стилиди о том, что общество специалистов, а также центры Москвы и Санкт-Петербурга не оставят пациентов без лечебной работы. Уже в этих центрах сформированы предложения, и врачи в случае, если будет происходить дальнейшая эскалация действий, придут на работу в онкологический центр, в детское отделение, чтобы выполнить свой врачебный долг перед пациентами», - сказал А.Румянцев.

30 сентября детские онкологи центра опубликовали на видеохостинге YouTube обращение, в котором заявили, что готовы уволиться, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. В этот же день директор центра И.Стилиди сообщил журналистам, что причиной обращения детских онкологов могли стать личные амбиции. Вне зависимости от действия сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Блохина, которые записали видеообращение с угрозой увольнения, пациенты получат квалифицированную помощь, подчеркнул И.Стилиди.

В пресс-службе Минздрава 1 октября сообщили о том, что выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им Н.Блохина, записавших накануне видеообращение, являются грубым нарушением врачебной этики - таковы предварительные выводы комиссии министерства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок