Меню Поиск

Закрыть

Первый в ТиНАО скейт-парк площадью более 400 кв. м открыли на территории ЖК «Испанские кварталы»

01.10.2019 12:44

Первый в ТиНАО скейт-парк площадью более 400 кв. м открыли на территории ЖК «Испанские кварталы»

Теги: Москомстройинвест , скейт-парк , Москва , ТиНАО

Первый бетонный скейт-парк площадью 450 кв. м открылся на территории жилого комплекса «Испанские кварталы» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Первый бетонный скейт-парк открыли в Новомосковском округе на территории ЖК «Испанские кварталы». Объект построен за счет средств инвестора – Группы компаний «А101». Активные жители - экстремалы со стажем и те, кто только открывает для себя катание на досках, уже успели протестировать площадку в 450 кв. м. Они признали экстрим-зону достаточно сложной, но при этом безопасной», - приводят в пресс-службе слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой. Она добавила, что инвестиции в спортивный объект превысили 5 млн руб.

«Скейт-парк выполнен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита. Использование этой технологии хоть и финансово затратно, но дает больше преимуществ. Во-первых, в «монолитном» скейт-парке, в отличие от каркасного, обычно бывают более сложные геометрические формы, которые позволяют спортсменам выполнять интересные трюки. А, во-вторых, такой объект не потребует затратного обслуживания – в течение 10 лет он останется удобным и безопасным», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что партнером создания скейт-парка выступила компания FK-Ramps, основанная профессиональными скейтбордистами и специализирующаяся на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта.

«Экстрим-площадка стала первым объектом спортивного ядра района. В ближайшее время его дополнят тренажерной зоной и площадкой для занятий командными играми (футбол, волейбол и баскетбол)», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок