Меню Поиск

Закрыть

Собянин пришел проститься с режиссером Марком Захаровым

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

01.10.2019 11:03

Собянин пришел проститься с режиссером Марком Захаровым

Сергей Собянин пришел попрощаться с режиссером Марком Захаровым в театре "Ленком", передает .

Церемония в 10:00. Мэр возложил букет красных цветов к гробу режиссера и пообщался с его дочерью.

Художественный руководитель театра "Ленком", режиссер, народный артист СССР Марк Захаров скончался 28 сентября в возрасте 85 лет. его на Новодевичьем кладбище.

Театру "Ленком" имя Марка Захарова. Марк Варшавер планирует обратиться с такой просьбой к городским властям. Через год на могиле режиссера должны установить памятник.

Постановку спектакля Захарова "Капкан" его дочь, народная артистка РФ Александра Захарова. Пьесу он сочинил по мотивам произведения Владимира Сорокина – "Капкан". Премьера состоится в начале декабря этого года, как и планировалось.

Марк Захаров родился в 1933 году в Москве. Окончил актерский факультет ГИТИСа. С 1965 года был режиссером Московского театра сатиры, с 1973 года – главный режиссер "Ленкома".

Его дебютом стала постановка по пьесе Евгения Шварца "Дракон", по которой он позже снял фильм. Им поставлено почти 50 спектаклей.

В числе его кинолент – "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Убить дракона". В 1977 году он экранизировал роман "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.



Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок