Меню Поиск

Закрыть

Предприниматели из Пермского края и Оренбургской области стали амбассадорами Портала поставщиков

01.10.2019 10:13

Предприниматели из Пермского края и Оренбургской области стали амбассадорами Портала поставщиков

Теги: Торговля , Реклама , Порталы

Предприниматели из Пермского края и Оренбургской области стали амбассадорами Портала поставщиков. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Предприниматели из Пермского края и Оренбургской области выбраны одними из амбассадоров Портала поставщиков - интернет-ресурса, созданного в качестве цифрового инструмента для проведения закупок малого объема. Предпринимателям предстоит стать «лицом» этого интернет-ресурса и транслировать его ценности, а также участвовать в совершенствовании контрактной системы», - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, в качестве одного из амбассадоров выбран учредитель ООО «ТДО» (ГК «Канцтоварофъ» Руслан Давлетшин (Пермский край), компания которого занимается поставкой товаров для хозяйственно-административной деятельности предприятий: канцтовары, хозяйственные товары, бытовая химия, мебель и прочее.

Также в качестве амбассадора из регионов выбран руководитель отдела тендерных закупок ООО «Секретория» Руслан Темержанов (Оренбургская область). Компания ООО «Секретория» занимается поставкой различных товаров для офиса: канцелярские товары, бытовая химия, мебель, собственное производство сувенирной продукции, стенды, полиграфия.

Наряду с продвижением портала в регионах предпринимателям предстоит участвовать в «доработке юзабилити» этого интернет-ресурса, помогать предпринимателям, которые только выходят на рынок закупок, обращать внимание государственных заказчиков на важные моменты, которые требуют проработки для удобства бизнеса.

Проект «Амбассадоры Портала поставщиков» запустил департамент Москвы по конкурентной политике весной 2019 г.

Как отметил руководитель ведомства Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, проект объединяет в себе предпринимателей, которые активно и успешно используют этот интернет-ресурс в качестве инструмента для работы в сфере закупок малого объема. «Портал поставщиков доступен участникам рынка закупок из 33 регионов России, однако до недавнего времени в качестве его амбассадоров выступали лишь московские поставщики. Предприниматели из Пермского края и Оренбургской области стали первыми, представляющими российские регионы в этом проекте. Отбор проводился по многим критериям: добросовестно исполненные контракты, инициативность, желание развивать контрактную систему и развиваться вместе с ней», - сказал он.

По его словам, одна из главных целей проекта, «лицом» которого стали предприниматели, - увеличение регионального бизнеса на рынке закупок малого объема. «Как показывает статистика, у компаний, работающих на этом ресурсе, в два раза больше заключенных контрактов, нежели чем у тех, кто работает без него. Это хорошие результаты, которые говорят о том, что портал поставщиков нужно развивать и дальше, и развивать не только в Москве, но и в регионах. Важно показать, что те возможности и ресурсы, которые существуют в столице, доступны и не ограничены для участников из любых регионов, что зайти на рынок закупок могут те, кто раньше думал, что это невозможно. Для московского бизнеса присутствие коллег из других субъектов РФ станет еще одним стимулом поставлять товары и услуги на экономически выгодных условиях», - добавил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок