Меню Поиск

Закрыть

Более 41 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу принял столичный Росреестр в январе-августе

01.10.2019 09:43

Более 41 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу принял столичный Росреестр в январе-августе

Теги: Недвижимость , Москва , Росреестр

Более 40 тыс. заявлений по экстерриториальному принципу было принято управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в период с января по август 2019 г., всего за все время предоставления услуги поступило более 155 тыс. подобных заявлений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в январе-августе 2019 г. принято 41 тыс. 106 заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет недвижимости по экстерриториальному принципу - это более четверти (26%) от общего числа принятых за все время предоставления услуги обращений. С января 2017 г. поступило более 155 тыс. заявлений», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в частности, в августе принято 4 тыс. 505 обращений - на 11% меньше, чем в предыдущем месяце (5 тыс. 61). «На снижение показателей в целом повлияло сезонное сокращение учетно-регистрационных действий на рынке недвижимости. С декабря 2018 г. государственную услугу Росреестра по экстерриториальной регистрации недвижимости москвичи могут получить во Дворце госуслуг на ВДНХ. За это время через «Мои документы» принято почти 8 тыс. заявлений - это 17% от общего числа полученных в этот период обращений», - уточняется в сообщении.

Пресс-служба отметила, что наибольшее число заявлений из столицы по-прежнему приходится на Московскую область. «В пятерку лидеров также входят Тверская, Владимирская и Калужская области, а также Санкт-Петербург», - добавили в Росреестре.

В ведомстве напомнили, что экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра - это возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок