Меню Поиск

Закрыть

Электронная платформа для туристов появится в столице

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

30.09.2019 16:23

Электронная платформа для туристов появится в столице

В Москве появится новая цифровая туристическая программа Russpass.

Платформу представят в форме сайта и мобильного приложения, доступного на шести языках. Пользователи получат возможность узнать о городских сервисах, услугах и достопримечательностях. При этом система не только поможет составить индивидуальный план прогулки, но и предложит готовый вариант – с маршрутом и описанием мест.

Запустить сервис планируется в следующем году, рассказала телеканалу председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

Кроме того, в системе появятся функции покупки авиабилетов, бронирования гостиниц, а также оформления визы. Власти рассчитывают, что Russpass сделает пребывание туристов в городе более комфортным. А их количество за последнее время увеличилось в два раза, Сергей Собянин во время осмотра новой гостиницы в "доме-книжке" на Арбате.

Ранее сообщалось, что в центре столицы появится новый гостиничный комплекс площадью более 25 тысяч квадратных метров. Как уточнили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, объект возведут по адресу: 1-я Тверская-Ямская улица, владение 2.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок