Меню Поиск

Закрыть

Парк с общественным пространством площадью 300 кв. м в квартале «Спутник» планируют открыть в 2021 г.

30.09.2019 16:14

Парк с общественным пространством площадью 300 кв. м в квартале «Спутник» планируют открыть в 2021 г.

Теги: Строительство , Парки , Московская область , ЖК , Общественное пространство

Ландшафтный парк с общественным пространством площадью 300 кв. м в жилом квартале «Спутник» в Подмосковье планируют открыть в 2021 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелопера ГК «Самолет».

«На первых этажах корпусов второй очереди откроется ориентированное на разнообразную аудиторию общественное пространство. Три помещения по 100 кв. м будут оборудованы под спортивный зал, детский клуб и игровую зону с Playstation и теннисными столами. Эти досуговые зоны станут доступны жителям после сдачи в эксплуатацию второй очереди проекта в 2021 г. Воспользоваться пространствами жителям можно будет бесплатно, забронировав их с помощью мобильного приложения. Организация и открытие ландшафтного парка, который будет доступен жителям всех очередей проекта, планируется на 2021 г. За идею для формирования структуры парка был взят логотип квартала «Спутник» - красный круг с символическими антеннами-лучами. На лучах парка будут размещены досуговые объекты. Концепцию ландшафтного парка в квартале «Спутник» для ГК «Самолет» разработала студия Ильи Мочалова», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что колористическое решение озеленения парка поддержит общую концепцию цветового решения фасадов и входных групп. Для создания нужной палитры будут высажены деревья и кустарники с желтой, красной, серебристой окраской листвы. В озеленении будут использованы взрослые деревья - парк сразу приобретет завершенный вид.

Ранее Агентству «Москва» в компании «Самолет» сообщили, что строительство жилого комплекса «Спутник» с летним кинотеатром в Одинцовском городском округе Подмосковья планируют завершить к 2025 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок