Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор проведет исследование качества образования по модели PISA в московских школах в 2022 г.

30.09.2019 14:33

Рособрнадзор проведет исследование качества образования по модели PISA в московских школах в 2022 г.

Теги: Школы , Образование , Рособрнадзор , Исследование

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проведет исследование качества образования в московских школах по модели PISA в 2022 г. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев.

«Москва примет участие в этом исследовании качества образования по модели PISA в 2022 г.», - сказал А.Музаев.

По его словам, начиная с этого года исследования начнут проходить каждый год в 14 регионах РФ. В 2019 г. исследования пройдут в конце октября - начале ноября.

«Каждый год 14 субъектов РФ, начиная с нынешнего года будут принимать участие в этом исследовании. Это будет исследование с большими выборками. Если в международном срезе PISA выборка обычно около 200 школ в целом, то у нас в 14 субъектах в сумме этой осенью в исследовании примут участие 1,4 тыс. школ. Первые исследования будут в конце октября - начале ноября», - пояснил А.Музаев.

PISA - международная программа по оценке образовательных достижений учащихся. Представляет собой тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», Рособрнадзор и и Организация экономического сотрудничества и развития проведут оценку качества образования по модели PISA в каждом регионе России до 2024 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок