Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи участников собрали аукционы по продаже и аренде недвижимости Москвы с 23 по 29 сентября

30.09.2019 13:20

Более тысячи участников собрали аукционы по продаже и аренде недвижимости Москвы с 23 по 29 сентября

Теги: Экономика , аукционы , Москва

Более тысячи претендентов приняли участие в аукционах по продаже и аренде недвижимости Москвы с 23 по 29 сентября 2019 г. - это как физические, так и юридические лица. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Геннадия Дегтева.

«Свыше тысячи участников претендовали на недвижимость, выставленную на городские аукционы, по итогам прошлой недели. В их числе есть физические лица, которые заинтересованы, например, в покупке машиноместа, малые и средние предприниматели, приобретающие в собственность или арендующие нежилые помещения, нестационарные торговые объекты и прочее. Также активно принимает участие в аукционах и крупный бизнес - девелоперы и инвесторы. Широкая аудитория городских аукционов, а также высокая конкуренция на них - в среднем по 20 заявок на лот - показывают рост доверия к такому формату торгов и информированность со стороны участников инвестиционного рынка», - приводятся в сообщении слова Г.Дегтева.

Самыми высококонкурентными он назвал аукционы за право покупки мест для парковки автомобилей без определения цены. Конкуренция на таких торгах составила 37 участников на лот. Также стали популярны предложения по аренде для субъектов малого предпринимательства - на них претендовали в среднем по шесть участников.

«Конкурентная борьба развернулась на торгах за право аренды земельных активов. Так, например, на право строительства двух многоэтажек в Зеленограде претендовали в среднем по 10 участников. Победителем в обоих аукционах вышла компания ООО «ОДА Премиум Плюс», которая ранее уже занималась жилой застройкой в этом административном округе», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, всего на минувшей неделе на 49 объектов, выставленных на городские аукционы, претендовали 1 тыс. 45 участников.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок