Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко рассчитывает на принятие в осеннюю сессию закона о детском питании в школах

30.09.2019 13:00

В.Матвиенко рассчитывает на принятие в осеннюю сессию закона о детском питании в школах

Теги: Школы , Питание , законопроект , Госдума , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассчитывает на принятие закона о детском питании в школах в период осенней сессии. Об этом она сообщила в ходе заседания организационного комитета первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».

«Мы с Вячеславом Викторовичем Володиным (председатель Госдумы - прим. Агентства «Москва») и с группой депутатов, сенаторов внесли законопроект, предусматривающий изменения в закон «Об образовании», о качестве безопасности пищевых продуктов. <…> Будем стараться, чтобы в течение этой сессии принять этот очень важный закон», - сказала В.Матвиенко.

Сенатор пояснила, что законопроект «формирует единые критерии и требования к качеству детского питания в школах, дошкольных образовательных учреждениях».

Ранее сообщалось, что законопроект уточняет критерии качества школьного питания. В частности, документом предлагается ввести понятие «здоровое питание» как ежедневный сбалансированный рацион питания, сделать обязательным горячее питания для учеников начальной школы, разрешить родителям информировать школу и детсад о состоянии здоровья ребенка во избежание рисков, связанных с едой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок