Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку СССР В.Васильеву

30.09.2019 10:58

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку СССР В.Васильеву

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народной артистке СССР Вере Васильевой по случаю ее дня рождения. Об этом сообщил официальный сайт мэра.

«Всенародно любимая актриса, Вы вносите огромный вклад в развитие отечественной культуры, являетесь кумиром для молодых мастеров театра и кино. Спасибо Вам за прекрасные роли, преданность искусству и замечательные человеческие качества», - говорится в сообщении.

В.Васильева родилась в Москве в 1925 г. В 1948 г. окончила Московское городское театральное училище. В кино дебютировала в эпизодической роли еще будучи студенткой. Первую большую роль сыграла в фильме «Сказание о земле Сибирской». За эту роль была отмечена Сталинской премией.

В 1948 г. В.Васильева поступила в труппу Театра сатиры. Играла в спектаклях «Лев Гурыч Синичкин», «12 стульев», «Доходное место», «Ревизор», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и других. В 1986 г. В.Васильевой присвоили звание народной артистки СССР. Актриса удостоена ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени. Кроме того, в числе ее наград - премии «Хрустальная Турандот» и «Золотая маска».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок