Меню Поиск

Закрыть

Начался прием заявок на премию правительства Москвы в области охраны окружающей среды

30.09.2019 09:08

Начался прием заявок на премию правительства Москвы в области охраны окружающей среды

Теги: Бирюков , благоустройство , конкурсы , Охрана окружающей среды

В столице идет прием заявок на соискание премии в области охраны окружающей среды и на лучший проект комплексного благоустройства. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В столице начался прием заявок на соискание премии в области охраны окружающей среды и на лучший проект комплексного благоустройства. Сегодня Москва удерживает лидирующие позиции в рейтинге динамично развивающихся мегаполисов мира. Одна из самых главных задач правительства Москвы - создание комфортной среды проживания для москвичей. Для этого привлекаются лучшие специалисты и идет непрерывный диалог с москвичами», - сказал П.Бирюков.

Премия правительства Москвы в области охраны окружающей среды призвана отметить инициативы и организации, которые обращают внимание общественности на важность охраны окружающей среды столицы и составить список ведущих достижений в сфере экологически чистых и энергосберегающих технологий. К участию приглашены средства массовой информации, архитекторы, представители образовательных экологических организаций, крупных корпораций и промышленных предприятий. Инициативы должны быть реализованы не менее чем за год до даты начала конкурса и обязательно упомянуты в средствах массовой информации.

Конкурс лучших проектов комплексного благоустройства природных и озелененных территорий проходит среди студентов профильных вузов и проектных организаций. Он посвящен поиску инновационных и креативных решений в вопросах комплексного благоустройства посвящен. Для участия в конкурсе необходимо предоставить нереализованные проекты благоустройства природных территорий столицы, разработанные в 2018 или 2019 гг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок