Меню Поиск

Закрыть

Сквер Победы площадью более 2 га благоустроят на юге столицы

30.09.2019 08:07

Сквер Победы площадью более 2 га благоустроят на юге столицы

Теги: Строительство , ЮАО , благоустройство , Скверы , победа

Сквер Победы площадью более 2 га благоустроят рядом с метро «Шипиловская», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На юге Москвы стартовали работы по комплексному благоустройству сквера Победы площадью более 2 га. Сквер появится на месте пустыря, расположенного на пересечении ул. Мусы Джалиля и ул. Шипиловская. Создать здесь зеленую зону попросили местные жители», - говорится в сообщении.

В материале поясняют, что на территории будущего сквера уже оборудовали строительный городок, по периметру установили ограждение и разместили плакаты с информацией о проводимых работах.

«На пересечении двух центральных дорожек сквера появится круглая площадка. В центре нее установят стелу, которая будет посвящена Великой Отечественной войне. Саму площадку вымостят плиткой, поставят лавочки для отдыха. Здесь же высадят деревья и кустарники. Вокруг площадки появится прогулочная галерея. На ней планируется установить стенды для выставок. Начинаться и заканчиваться она будет в зоне зеленого театра, зрительный зал которого будет вмешать 70 человек», - добавляют в сообщении.

Инфраструктуру сквера приспособят для людей с ограниченными возможностями. В местах перепада высот построят лестницы и подпорные стены. Помимо этого, разобьют цветники и газоны, высадят деревья и кустарники.

Уточняется, что в рамках обустройства сквера Победы благоустроят территорию перед входом на станцию метро «Шипиловская». Со стороны ул. Шипиловская, рядом с остановочными павильонами нового образца, высадят деревья и кустарники. Территорию двора, расположенного рядом, также приведут в порядок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок