Меню Поиск

Закрыть

Около 150 станций московского метро полностью отремонтировали за последние годы

30.09.2019 07:29

Около 150 станций московского метро полностью отремонтировали за последние годы

Теги: Ликсутов , Метро , МЦК

Около 150 станций московского метро полностью отремонтировали за последние годы. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«В московском метро за последние годы отремонтировали 150 станций. Это больше половины всех станций столичной подземки. В порядок привели пассажирские зоны, в том числе вестибюли и подуличные переходы», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что на «Проспекте Мира» кольцевой линии, «Бауманской», «Фрунзенской», «Спортивной» и других, а также заменили эскалаторы. Специалисты провели здесь сложные работы, вернув экстерьерам и интерьерам вестибюлей исторический облик.

«Многие станции метрополитена не ремонтировали с момента их открытия. Они были в неудовлетворительном состоянии: замены требовали лестницы, облицовка пола и стен, а также инженерные коммуникации. Мы адаптировали входы в метро для маломобильных граждан, поставили современные бесшумные турникеты. Улучшилось и освещение: светодиодные энергосберегающие светильники пришли на замену лампам накаливания», - отмечают в материале со ссылкой на заммера и руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«В 2020 и 2021 гг. планируется заменить эскалаторы и отреставрировать вестибюли еще на девяти станциях, таких как «Новослободская», «Смоленская», «Рижская», «Университет», «Арбатская», «Комсомольская», «Краснопресненская», «Алексеевская» и «Шоссе Энтузиастов», - заключили в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок