Меню Поиск

Закрыть

Более 700 общественных пространств появилось в Москве за девять лет

28.09.2019 11:53

Более 700 общественных пространств появилось в Москве за девять лет

Теги: Статистика , благоустройство , Москва , Общественное пространство

В столице за девять лет создали свыше 700 общественных пространств, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В этом году в столице уже благоустроили 139 парков, зеленых зон и водных объектов. Всего за девять лет в городе появилось более 700 общественных пространств», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Он уточнил, что всего в рамках программы «Мой район» до конца года будет благоустроена 161 территория.

Как отмечается, в Москве создано большое количество общественных пространств на новом качественном уровне. Это городские парки, скверы, рекреационные зоны, парки по месту жительства. К концу 2019 г. будет насчитываться уже более 730 благоустроенных территорий общей площадью более 16 тыс. 200 га. При этом больше всего благоустроенных территорий находится в Южном округе столицы, где в текущем году привели в порядок 20 парков и четыре водных объекта. На втором месте - Западный округ, где благоустроены 17 зеленых зон и один пруд. Третью позицию делят Юго-Восточный и Северо-Западный округа. В каждом из них уже сдано по 14 объектов. На четвертом месте ЮЗАО: в округе провели комплексное благоустройство и озеленение уже на 13 территориях.

«Эксперты провели сравнительный анализ Москвы и 11 мегаполисов по всему миру, включая Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Сеул и Сан-Паулу. Согласно результатам, Москва сейчас занимает лидирующее место по площади парков на человека. Сегодня около 90% москвичей имеют доступ к таким территориям в шаговой доступности», - добавил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок