Меню Поиск

Закрыть

Свыше 1,5 кг мефедрона обнаружили полицейские у приезжего на востоке Москвы

28.09.2019 00:52

Свыше 1,5 кг мефедрона обнаружили полицейские у приезжего на востоке Москвы

Теги: Наркотики , МКАД , Вешняки , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Вешняки на 6 км МКАД задержали мужчину по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств весом более 1,5 кг. В ходе досмотра автомобиля Skoda под управлением 29-летнего приезжего сотрудниками полиции в салоне и багажнике были обнаружены полиэтиленовые свертки с веществом неизвестного происхождения», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по результатам исследования изъятые материалы являются наркотическим средством - мефедроном. Кроме того, установлено, что данный наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Как пояснили в пресс-службе, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению, покушение на преступление») и ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок