Меню Поиск

Закрыть

Семейный шахматный турнир пройдет в рамках фестиваля «Лошадью ходи» на ВДНХ 28 сентября

27.09.2019 15:05

Семейный шахматный турнир пройдет в рамках фестиваля «Лошадью ходи» на ВДНХ 28 сентября

Теги: Фестивали , Шахматы , ВДНХ , Москва

Шахматный турнир между семьями пройдет в рамках фестиваля «Лошадью ходи», который пройдет на ВДНХ 28 сентября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

«28 сентября на ВДНХ пройдет фестиваль «Лошадью ходи». В шахматном клубе гостей ждут семейные командные турниры, соревнования по шахматам среди пар и мастер-классы по графическому дизайну. Специальные призы и подарки подготовила для всех участников «Лаборатория мороженого». В 12:00 в шахматном клубе стартует трехчасовой семейный турнир. У гостей выставки будет возможность сразиться в команде, состоящей из одного взрослого и одного ребенка или из двух детей до 14 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 16:00 до 18:00 пройдет командный турнир среди пар.

«Для участия в турнирах необходимо знать правила и уметь играть с шахматными часами. Все поединки будут судить квалифицированные арбитры Москвы. Победители определяются по наибольшей сумме матчевых очков, при их равенстве места между командами будут распределяться по дополнительным показателям. Лидеров турниров ждут подарки от ВДНХ и Федерации шахмат Москвы. Команды-победители получат кубки фестиваля, занявшие места с первого по третье - медали и дипломы соответствующих степеней», - уточнили в пресс-службе ВДНХ.

Принять участие в фестивале «Лошадью ходи» может любой желающий, все мероприятия бесплатные.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок