Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил два уголовных дела из-за продажи незарегистрированных медицинских изделий в Красногорске

27.09.2019 14:54

СК возбудил два уголовных дела из-за продажи незарегистрированных медицинских изделий в Красногорске

Теги: медицина , Красногорск , Уголовное дело , Следственный комитет

Следствие возбудило в городском округе Красногорск два уголовных дела за продажу незарегистрированных и недоброкачественных медицинских изделий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Возбуждено два уголовных дела в отношении двух мужчин по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных лекарственных средств, медицинских изделий»). В настоящее время фигурантам уголовных дел предъявлено обвинение. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 24 сентября 52-летний мужчина, находясь в выставочном павильоне в международном выставочном центре Красногорска, зная, что медицинское изделие - осциллирующая система избирательного соштифовывания - не прошло госрегистрацию на территории РФ, продал за 112 тыс. руб. семь штук сотруднику полиции, выступавшему в качестве покупателя.

Фигурантом второго уголовного дела является 66-летний мужчина, который в тот же день в том же выставочном центре продал за 121 тыс. руб. стоматологическое оборудование, не прошедшее госрегистрацию.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок