Меню Поиск

Закрыть

Председатель Москомархитектуры выразила соболезнования в связи со смертью архитектора А.Кузьмина

27.09.2019 14:46

Председатель Москомархитектуры выразила соболезнования в связи со смертью архитектора А.Кузьмина

Теги: Москва , Москомархитектура , Архитектор , соболезнования

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская выразила соболезнования в связи со смертью бывшего главного архитектора Москвы А.Кузьмина. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Ю.Княжевская выразила соболезнования семье Александра Викторовича Кузьмина, президента Российской академии архитектуры и строительных наук, главного архитектора Москвы (1996-2012 гг.), народного архитектора Российской Федерации, заслуженного архитектора России, почетного строителя России и Москвы», - говорится в сообщении.

Ю.Княжевская отметила, что Москву постигла большая потеря.

«Ушел из жизни наш коллега А.Кузьмин, всеми уважаемый человек, удивительный, добрый, профессионал с большой буквы. Александр Викторович прошел яркий профессиональный путь, став главным архитектором столицы и председателем Москомархитектуры. Он всегда был подлинным авторитетом и примером для нас, мы многому у него научились и горячо благодарны за это», - добавила председатель Москомархитектуры.

По ее словам, имя А.Кузьмина будет жить в знаковых проектах, в которых он участвовал: восстановленный «Манеж», парк «Царицыно», «Москва-Сити» и многие другие. «Светлая память ему, соболезнования родным и близким», - сообщила она.

Ранее дочь бывшего главного архитектора Москвы А.Кузьмина сообщила о смерти своего отца на странице в соцсети Facebook.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок