Меню Поиск

Закрыть

Парковку и велодорожки с пунктом проката обустроят на ТПУ «Варшавская»

27.09.2019 11:28

Парковку и велодорожки с пунктом проката обустроят на ТПУ «Варшавская»

Теги: Недвижимость , Строительство , Каховская линия , Москва , Московский метрополитен

Вблизи транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская» обустроят паркинги и велодорожки с пунктом проката, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Правительство Москвы утвердило проект планировки ТПУ «Варшавская», постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проектируемый ТПУ «Варшавская» будет организован на одноименной станции метро Каховской линии Московского метрополитена, свяжет ее с платформой «Коломенское» Московской железной дороги и городским общественным транспортом. Объекты транспортно-пересадочного узла планируется разместить на участке площадью 12,8 га. По расчетам разработчиков строительство ТПУ повысит комфорт пассажирских сообщений для жителей районов Москворечье-Сабурово и Нагатино-Садовники», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

По ее словам, для ожидания транспорта обустроят остановочные павильоны с навесами. В Каширском проезде построят отстойно-разворотную площадку для наземного городского пассажирского транспорта, а также здание конечной станции наземного городского пассажирского транспорта, площадью 550 кв. м. Также предусмотрено развитие прилегающей улично-дорожной сети. Планируется уширение проезжей части Каширского проезда, организация выезда с дублера Варшавского шоссе в направлении центра, а также дополнительное строительство проездов местного значения. Для безопасного передвижения людей организуют подземный пешеходный переход.

«Проект предусматривает организацию плоскостных парковок более чем на 300 автомобилей, кроме того, запроектировано строительство многоуровневого паркинга с торговыми помещениями, вместимостью более 400 машиномест. Запланированы мероприятия по развитию инженерного обеспечения и благоустройству территории. Вдоль Каширского проезда обустроят велодорожку и пункт проката велосипедов. Работы по созданию и развитию транспортно-пересадочных узлов ведутся в соответствии с принятой мэром города С.Собяниным программой», - заключила Ю.Княжевская.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что связaть трaнспортную систему Москвы воедино должны трaнспортно-пересaдочные узлы. Сейчaс в столице реaлизуется 97 проектов ТПУ.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок