Меню Поиск

Закрыть

Члена банды в Подмосковье приговорили к 17 годам колонии строгого режима за убийства

27.09.2019 10:44

Члена банды в Подмосковье приговорили к 17 годам колонии строгого режима за убийства

Теги: Убийства , СК , ОПГ , Московская область , Суды , Приговоры

Суд в Подмосковье вынес приговор гражданину Таджикистана Бехзоду Носирову, признанному виновным в совершении убийств, покушений на убийство и участие в банде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следствием и судом установлено, что не позднее сентября 2009 г. двое граждан Таджикистана создали банду и вовлекли в нее еще ряд соотечественников, в том числе Б.Носирова, для совершения убийств с целью устрашения и завладения имуществом. На его счету в составе банды убийство одного и покушение на убийство четырех человек на территории рынка в Москве в 2009 г. Кроме этого, в 2010 г. осужденный с соучастниками совершил убийство двух соотечественников в Пушкинском районе Московской области», - сказала собеседница агентства.

В 2017 г. правоохранители вышли на след банды и одного за другим задержали ее участников. К тому времени один из организаторов был уже мертв. С Б.Носировым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и дело в отношении него выделили в отдельное производство.

Суд приговорил Б.Носирова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок