Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция искусственного пруда завершилась в пойме реки Яуза на северо-востоке столицы

27.09.2019 10:02

Реконструкция искусственного пруда завершилась в пойме реки Яуза на северо-востоке столицы

Теги: Водоемы , пруд , Капитальный ремонт

В Северо-Восточном административном округе в районе Южное Медведково завершили реконструкцию искусственного водоема. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Пруд в парке расположен в районе д. 26 по ул. Заповедная. Также недалеко от него располагается спортивная зона с хоккейной коробкой. Это искусственный водоем, который был достаточно мелким, из-за чего в жаркие летние дни он практически высыхал, а оставшаяся вода зацветала. Его берега находились в неудовлетворительном состоянии. В ходе работ по благоустройству пруд осушили, вывезли все иловые отложения, немного увеличили размеры и углубили. На дно водоема уложили слой песка, затем уложили специальный мат, который не даст воде уходить в грунт, а поверх него насыпали слой гравия. Чтобы земля с берегов не сползала в пруд, их укрепили бревнами из лиственницы. Затем его заново наполнили водой», - рассказали в пресс-службе.

После проведенной реконструкции глубина пруда составляет около 3,5 м, добавили в департаменте.

«В настоящий момент пруд полностью восстановлен, после проведенной реконструкции он преобразился. К тому же природная стенка вдоль береговой линии водоема делает его более красивым и эстетичным. Теперь около водоема можно не только прогуливаться, но и отдохнуть. Для этого специалисты сделали две террасы, которые расположены друг напротив друга. Площадь каждой из них составляет более 70 кв. м», - добавили в пресс-службе ведомства.

В парке также уже завершены работы по реконструкции эстрадной площадки «Певческое поле». Кроме того, здесь обустраивают детские площадки с разнообразным игровым оборудованием. Также ведется устройство экотропы. Завершить все работы по благоустройству планируется до конца этого года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок