Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели супругов, выпавших из окна квартиры во время пожара в Подмосковье

26.09.2019 18:41

СК возбудил дело после гибели супругов, выпавших из окна квартиры во время пожара в Подмосковье

Теги: Пожары , Московская область , Раменское , Следственный комитет

Уголовное дело возбуждено в Раменском городском округе по факту умышленного повреждения имущества путем поджога, повлекшего смерть человека, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По результатам проведенной доследственной проверки по факту смерти супружеской пары в результате выпадения из окна квартиры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества путем поджога, повлекшее смерть человека»). В настоящее время следователем и криминалистом проводится дополнительный осмотр места происшествия, устанавливаются причины возгорания, а также все обстоятельства произошедшего», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, днем 24 сентября жильцы многоквартирного дома вызвали пожарных из-за задымления в квартире на пятом этаже. Приехавшие на место сотрудники не сразу смогли попасть внутрь квартиры, поскольку жильцы дверь не открыли, а изнутри она была подперта мебелью.

Мужчина, проживавший в квартире вместе с супругой и семилетним ребенком, обмотав мальчика веревками, спустил его с пятого этажа вниз, после чего сам совершил попытку выбраться из окна, однако сорвался и упал на землю. Затем его супруга выпрыгнула из окна. От полученных травм мужчина скончался на месте, а женщина - на следующий день в больнице.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок