Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и итальянского региона Ломбардия обсудили перспективы совместного сотрудничества

26.09.2019 18:26

Власти Москвы и итальянского региона Ломбардия обсудили перспективы совместного сотрудничества

Теги: Международные отношения , Москва , Италия , Дни Милана

Власти Москвы и итальянского региона Ломбардия обсудили перспективы совместного сотрудничества. Об этом сообщил министр правительства Москвы, глава столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин в эфире телеканала «Москва 24».

«У нас строятся отношения не только между Москвой и Миланом, но и активно развиваются связи между столицей России и регионом Ломбардия. Первая официальная встреча, которая прошла в Милане, это была дискуссия с президентом Ломбардии, развитие не только внешнеэкономических связей, но и сотрудничество во всех сферах. Регион Ломбардия является ключевым с точки зрения своей экономической мощи и эффективности», - заявил он.

С.Черемин отметил, что в Милане многое создано для развития малого и среднего бизнеса и более 90% экономики базируется именно на них. «Для нас это интересный опыт, который стоит изучать», - добавил глава департамента.

По его словам, с руководством Милана обсуждалось сотрудничество в различных областях: образования, городского планирования, создания технопарков. «Милан особенно славится своими технополисами», - констатировал С.Черемин.

Он добавил, что и у Милана, и у Москвы, и у Ломбардии в целом есть огромные перспективы для продолжения интенсивного сотрудничества. «Тем более, что итальянские компании активно участвуют в крупнейших проектах модернизации московской инфраструктуры. Это и спортивные сооружения, и медицинские клиники», - заключил глава департамента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок