Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 суток работу двух станций сотовой связи в ВАО

26.09.2019 17:41

Суд по представлению Роспотребнадзора приостановил на 90 суток работу двух станций сотовой связи в ВАО

Теги: ВАО , Роспотребнадзор , сотовая связь , Нарушения , Москва

Измайловский районный суд Москвы по требованию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице приостановил на 90 суток работу двух базовых станций сотовой связи ПАО «ВымпелКом» (Билайн) в Восточном административном округе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В управление Роспотребнадзора по Москве поступило коллективное обращение граждан по вопросу ухудшения условий проживания из-за шума в ночное время суток от базовой станции, расположенной на кровле ЦТП по адресу: Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 38, стр. 1. В июне 2019 г. по поручению управления специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» было организовано обследование с замерами уровней шума в ночное время в жилой квартире по адресу: Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 38, стр. 7, при работающем оборудовании базовой станции», - говорится в сообщении.

В результате обследования было установлено, что на крыше ЦТП в 40 м от жилого дома по адресу: Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 38, стр. 7, оборудована базовая станция оператора сотовой связи ПАО «ВымпелКом» (Билайн).

«Уровни шума, измеренные в квартире №9 по адресу: ул. Средняя Первомайская, д. 38, стр. 7, при работе климатического оборудования базовой станции превышали допустимые значения на 11 дБ по шкале «А» до 14дБ в нормируемом диапазоне частот для ночного времени суток. По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ПАО «ВымпелКом» был составлен протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ. Измайловский районный суд Москвы решением от 03 сентября 2019 г. признал юридическое лицо ПАО «ВымпелКом» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности базовой станции по адресу: Москва, ул. Средняя Первомайская, д. 38, стр. 1, сроком на 90 суток», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в апреле 2019 г. по поручению управления Роспотребнадзора по Москве специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» была проведена экспертиза условий размещения передающих радиотехнических объектов по адресу: Москва, Щелковское шоссе, д. 84, с натурными измерениями уровней электромагнитных полей.

«В результате было установлено, что на антенной опоре по адресу: Москва, Щелковское шоссе, д. 84, оборудована базовая станция оператора сотовой связи ПАО «ВымпелКом» (Билайн). Превышений уровней электромагнитных полей на обследованной территории установлено не было. Вместе с тем было отмечено, что базовая станция установлена при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения на проект размещения и письма о согласовании на ввод в эксплуатацию базовой станции. По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ПАО «ВымпелКом» был составлен протокол по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ. Измайловский районный суд Москвы решением от 03 сентября 2019 г. признал юридическое лицо ПАО «ВымпелКом» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности базовой станции по адресу: Москва, Щелковское шоссе, д. 84, сроком на 90 суток», - добавили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок