Меню Поиск

Закрыть

В.Володин считает необходимым создать рабочую группу по вопросам обеспечения жильем детей-сирот

26.09.2019 15:43

В.Володин считает необходимым создать рабочую группу по вопросам обеспечения жильем детей-сирот

Теги: Жилье , Госдума , Сироты , Парламент

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает необходимым создать рабочую группу по вопросам обеспечения жильем детей-сирот. Об этом он сообщил на заседании нижней палаты парламента.

«У нас практически во всех регионах есть большое количество судебных решений, стоимость которых десятки миллиардов, по обеспечению жильем детей-сирот. В этой связи было бы правильно выработать предложение, потому что мы из года в год откладываем решение. У регионов нет на это средств, мы отмалчиваемся. Давайте откровенно скажем, регионы не решат эту проблему самостоятельно. <...> Поэтому мы должны выработать решение по этому вопросу, каким оно будет - зависит от нас. Но его нельзя откладывать в долгий ящик, потому что это касается десятков тысяч детей-сирот. Коллеги, давайте мы по таким сложным вопросам договоримся с Минфином, создадим рабочие группы и постараемся выйти с предложением до рассмотрения бюджета на следующий год», - сказал В.Володин.

Кроме того, он заявил о важности решения данного вопроса. «Антон Германович (министр финансов РФ - прим. Агентства «Москва») давайте просто вместе возьмем на себя ответственность, с пониманием того, что мы можем сделать, а что не можем. Но бегать от него - самое плохое», - подытожил он.

26 сентября 2019 г. проходит заседание Госдумы, в ходе которого обсуждается в том числе законопроект об исполнении бюджета за прошлый год. Депутаты заслушивают доклад министра финансов РФ Антона Силуанова, а также имеют возможность задать волнующие их вопросы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок